Задать вопрос
Портал помощи студентам №1

Учебные работы на заказ без посредников
и переплат!

,

ул. Добролюбова, 16/2

support@professsor.com
Служба техподдержки
Заказ 2593
Контрольная: конспект + анализ занятия
Цена: 200
Дата создания: 2021 год
27 марта 2021
5 стр.
50 %
Описание работы

П2.12 Анализ конспекта занятия «Собираемся в поход» 1. Прочитать конспект занятия Конспект занятия «Собираемся в поход» Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни посредством ознакомления с элементами туризма. Задачи: • Познавательные (образовательные): Научить детей правильно укладывать рюкзак. • Развивающие: Развивать внимание, самостоятельность. • Воспитывающие: Воспитывать интерес к туристической деятельности, чувство ответственности, умение работать слаженно и дружно. Средства обучения: • туристический рюкзак и вещи для укладки: коврик, кружка, ложка, миска, предметы туалета, игрушки, мешочки с крупой, печеньем, вода в бутылке, п/эт. пакеты и другие (нужные и ненужные вещи). • дидактическая игра «Собери рюкзак в дорогу». Ход занятия: Педагог: Ребята, давайте вспомним, о чем мы говорили на прошлом занятии? (Ответы детей) Педагог: Правильно, мы говорили о туристском снаряжении. Какое туристское снаряжение вы знаете? (Ответы детей) Педагог: Что называется личным снаряжением? (Ответы детей) А что называется групповым снаряжением? (Ответы детей) Педагог: Что относится к групповому снаряжению? (Ответы детей: Палатка, навес, колышки и скобки для палатки, костровое оборудование, топор, кухонный нож, фонарь, веревка, аптечка). Педагог: А что относится к личному снаряжению? (Ответы детей: коврик, кружка, ложка, миска, туалетные принадлежности, головной убор, дождевик, компас, рюкзак). Педагог: Молодцы! Вы настоящие туристы! Все правильно назвали. Педагог: А о чем мы будем говорить сегодня, вы узнаете, отгадав загадку: Два ремня висят на мне, Есть карманы на спине, Коль в поход идешь со мной, Я повисну за спиной. (Рюкзак) Педагог: Правильно, это рюкзак! А теперь давайте мы с вами познакомимся с ним поближе. Педагог показывает туристский рюкзак, рассматривает его вместе с детьми, объясняет конструкцию и называет детали: карманы, ремни, регуляторы, застежки, спинка. Педагог: Как вы думаете, ребята, для чего нам нужен рюкзак? (Ответы детей) Сейчас послушайте стихотворение Андрея Усачева «В поход» Иван Петушков собирался в поход. Взял компас, палатку и бритву «Восход». Тушенкой и пшенкой набил свой рюкзак, Взял удочку, крючья, фонарь и гамак, Бинокль и сеточку для комаров, И сумку березовых дров. На поясе – кружка, топор, котелок, Под мышкой – подушка и спальный мешок. Ружье с альпенштоком, конечно в руках. И Чайник-Со-Свистком – в зубах. В дорогу туристы! – Воскликнул Иван. И Чайник-Со-Свистком Упал под диван. Он поднял его, Но упал котелок, И тут же в розетку Попал альпеншток… Иван задрожал, Как под ветром трава, Качнулся, чихнул – И рассыпал дрова. И вдруг зацепился за люстру крюком И на пол упал с рюкзаком. Иван Петушков закряхтел, застонал. Иван заскрипел… Но себя не поднял * * * С тех пор, собираясь с друзьями в поход, Себя Петушков никогда не берет! Педагог: Почему Иван Петушков не смог отправиться в поход? (Ответы детей). Педагог: Когда мы с вами идем в поход, мы складываем в него нужные нам вещи. Давайте поиграем в дидактическую игру «Собери рюкзак в дорогу». Выберите карточки с изображением тех предметов, которые мы берем с собой в поход. (Дети выбирают, называют и объясняют, для чего эти предметы нужны туристу в походе). Педагог: Молодцы, туристята! Вы правильно выбрали и назвали необходимые предметы. Педагог: Сегодня мы с вами будем учиться правильно укладывать рюкзак. Я принесла необходимые вещи и снаряжение. Укладывание рюкзака – ответственное дело. От того, что и как турист положит в рюкзак, зависит его настроение, самочувствие и то, как сохранятся все предметы и продукты. Запомните, основные правила укладки рюкзака: • Правило первое – к стенке рюкзака, прилегающей к спине, кладут мягкие вещи. • Правило второе – на дно кладут тяжелые вещи, а сверху – легкие, таким образом, чтобы рюкзак был плоским и высоким. • Правило третье – предметы, которые могут понадобиться во время перехода от привала к привалу, укладывают в карманы рюкзака так, чтобы они не гремели. • Правило четвертое – продукты и предметы снаряжения должны лежать в полиэтиленовых пакетах. Как вы думаете, а пакеты зачем? (Ответы детей) Педагог: Пакеты нужны для того, чтобы вещи и продукты не намокли во время дождя или переправы через ручьи. Педагог: Давайте попробуем вместе уложить рюкзак перед походом. Педагог и дети вместе укладывают рюкзак, комментируя свои действия. Потом 2-3 ребенка укладывают рюкзаки самостоятельно. Педагог: Молодцы, ребята! Сегодня мы с вами хорошо потрудились. 2. Проанализировать и зафиксировать анализ в таблице. 3. По каждому показателю поставить балл (1 балл – полное соответствие показателю, 0,5 балла – частичное несоответствие, 0 баллов – несоответствие). В конце подсчитать общее количество баллов. Аргументацию (обоснование, почему поставили такие баллы) написать везде, во всех строчках, рекомендации – там, где будет поставлено 0 и 0,5 балла. Максимальное количество баллов, которое можно поставить за конспект – 13. Рекомендации должны носить практико-ориентированный характер, т.е. на основании их можно внести коррективы в занятие, чтобы повысить результативность.





Описание работы
1.Подберите дидактические игры, направленные на развитие зрительного, тактильного и слухового восприятия у детей с нарушением интеллекта. 2.Подготовьте конспект занятия по формированию элементарных математических представлений для детей с нарушением интеллекта, подберите задания в зависимости от возраста детей. 3.Покажите необходимость взаимосвязи в работе воспитателя и дефектолога на примере обучения сюжетной игре в специальном дошкольном учреждении. 4.Составьте план мероприятий для группы дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида с участием родителей.
Свернуть
3 стр.
50%
Автор Оригами
6 603
1 261
345 54
Цена: 300
Описание работы
таблица
Свернуть
Описание работы
П1.3_Теория социально-коммуникативного развития детей Л.В.Коломийченко Задание: 1. Изучить лекцию Л.В.Коломийченко. 2. Заполнить таблицу (размер строк и столбиков можно регулировать, количество – нет, оно должно быть неизменным).
Свернуть
Показать еще готовые работы Свернуть Все работы
Не нашли подходящую работу? — Заказывайте!
Вход на сайт
Войти
Данная функция доступна только
для зарегистрированных пользователей
Пожалуйста, авторизуйтесь, или пройдите регистрацию
Войти
Подтвердите ваш e-mail

Для завершения регистрации подтвердите свой e-mail: перейдите по ссылке, высланной вам в письме.

После этого будет создан ваш аккаунт и вы сможете войти на сайт и в личный кабинет.

ОК