- Главная
- Готовые работы
Готовые работы
16 работ
Описание работы
Расходы на молодежную политику не слишком заметны в общем объеме расходов федерального бюджета. По соответствующему подразделу бюджета (код подраздела 0707 «Молодежная политика» в рамках раздела 07 «Образование») на реализацию мероприятий в сфере молодежной политики в 2021 году предусмотрено 34,3 млрд. рублей, что составляет менее 0,2 % всего бюджета. Однако в предыдущие годы на молодежь выделяли существенно меньше, но с заметным ростом финансирования от года к году:
2020 год – 5,29 млрд. (исполнено – 5,0 млрд.);
2021 год – 10,15 млрд. (исполнено – 9,73 млрд.);
2022 год – 18,47 млрд. (исполнено – 15,22 млрд).
Свернуть
20 стр.
50%
Цена: 200
Описание работы
1.Подберите дидактические игры, направленные на развитие зрительного, тактильного и слухового восприятия у детей с нарушением интеллекта.
2.Подготовьте конспект занятия по формированию элементарных математических представлений для детей с нарушением интеллекта, подберите задания в зависимости от возраста детей.
3.Покажите необходимость взаимосвязи в работе воспитателя и дефектолога на примере обучения сюжетной игре в специальном дошкольном учреждении.
4.Составьте план мероприятий для группы дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида с участием родителей.
Свернуть
Описание работы
Вопросы для обсуждения:
1. Понятие конституционализма, основные этапы его развития в России.
2. Понятие, юридические свойства и структура Конституции РФ.
3. Основы Конституционного строя РФ. Приоритет прав и свобод человека и гражданина. Правовая государственность. Социальное государство. Государственный суверенитет. Разделение властей. Федеративное устройство. Светское государство.
4. Конституционно-правовой статус высших органов государственной власти. Система государственной власти в РФ.
Контрольные вопросы и задания:
1. Какие два варианта принятия новой Конституции существуют на сегодняшний день в России?
2.Назовите типичные отличия федеративного государства от унитарного и определите, какие признаки федеративного государства есть у Российской Федерации, а какие отсутствуют.
3.Каким образом разрешаются коллизии между федеральным законом и законом субъекта федерации и от чего зависит приоритет первого либо второго источника права?
4.Какой вид толкования (ограничительное, расширительное, буквальное), по Вашему мнению, следует применить для понимания смысла ч.1 ст.120 Конституции РФ: «Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральным законам»?
5.Проанализируйте положения глав 4-7 Конституции РФ и определите, в какой мере статус и полномочия высших органов государственной власти в Российской Федерации вписываются в систему разделения властей, установленную ст.10 Конституции РФ.
Свернуть
Описание работы
таблица
Свернуть
5 стр.
80%
Цена: 250
Описание работы
П1.3_Теория социально-коммуникативного развития детей Л.В.Коломийченко
Задание:
1. Изучить лекцию Л.В.Коломийченко.
2. Заполнить таблицу (размер строк и столбиков можно регулировать, количество – нет, оно должно быть неизменным).
Свернуть
7 стр.
80%
Цена: 250
Описание работы
Физкультурное занятие «Мы за здоровый образ жизни» в старшей
группе
Цель занятия - воспитание основ культуры здоровья, развитие общих
физических и двигательных качеств дошкольников.
Задачи:
Образовательная - продолжать закреплять навыки личной гигиены
Оздоровительная - бережливо относиться к своему здоровью
Развивающая - развитие двигательных умений навыков; развивать
быстроту реакции и ловкость.
Свернуть
3 стр.
80%
Цена: 250
Описание работы
В настоящее время социализация возникает в следствие воздействия
многих факторов. Именно влияние этих обстоятельств социализации влияют
на поседение и активность человека. Анализ методической литературы
показал, что факторы социализации представляют собой условия, которые
необходимы для осуществления социализации.
Свернуть
30 стр.
60%
Цена: 400
Описание работы
Введение
Брак есть таинство, в котором при свободном, пред священником и Церковью обещании женихом и невестою взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.
Пространный Православный КатехизисПравославный Катехизис (от греч. поучение) - религиозная книга. Изложение христианского вероучения в форме вопросов и ответов.
Брак - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению к друг другу и к детям.
Церковный брак - брак, заключенный по религиозным обрядам. Церковное бракосочетание -- христианское таинство благословения жениха и невесты, изъявивших желание жить совместно, как муж и жена в течение последующей жизни.
В более широком, государственно-правовом смысле, вид брака, заключаемый в религиозных институтах. В ряде стран существует наряду с институтом гражданского брака; до начала XX века был единственным видом брака, влекшим за собой юридические последствия, в большинстве стран Европы. В России упразднён в 1918 году.
Традиционно, бракосочетанию предшествует помолвка -- уведомление окружающих о том, что двое собираются вступить в брак и могут оказывать друг другу знаки внимания.
В дореволюционной России имел юридическую силу только церковный брак.
Цель исследования – изучить брак христиан с иноверцами в Российской империи 1905-1919: с закона о веротерпимости до декрета о свободе совести
Задачи:
1. Изучить понятие брака
2. Выявить условия, препятствия и порядок регистрации брака
3. Описать историю установления церковного брака
4. Изучить брак христиан с иноверцами в Российской империи 1905-1919: с закона о веротерпимости до декрета о свободе совести
Структура и объем работы. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы
Свернуть
Описание работы
ЗАДАНИЯ ПО ПЕДАГОГИКЕ
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК САМООБРАЗОВАНИЯ
для студентов 1 курса (весенняя сессия)
Раздел педагогики: теория обучения (дидактика), технологии обучения
Выполнить пять заданий и сдать преподавателю на проверку до зачёта.
1. Изучите несколько определений, что такое обучение, в т. ч. посмотрите ФЗ № 273 от 29.12.2012 г. Об образовании в Российской Федерации (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/) статья 2;
запомните понятие, закономерности, принципы обучения, содержание образования (ФГОС), формы обучения, урок как основная форма обучения, типы уроков, структура урока в зависимости от его типа, нестандартные уроки, дополнительные (вспомогательный формы обучения), классификации методов и средств обучения, современные технологии обучения. Оформите таблицу 1.
Таблица 1.
Современные технологии обучения
Название технологии обучения Характеристика
технологии Плюсы Минусы
1. Технология проблемного обучения
2. Технология разноуровневой дифференциации обучения
3. Технология модульного обучения
4. Технология погружения в учебный предмет
5. Технология развития критического мышления
6. ИКТ- технология
7. Технология портфолио
8. Квест-технология
9. Технология мастерских
10. Кейс-технология
11. Игровые технологии
12. Технология интегрированного обучения
13. Технология рефлексии
14. Технология диалогового взаимодействия
15. Балльно-рейтинговая технология оценки результатов обучения
16. Технология проектной деятельности
2. Разработайте сценарий (модель, конспект) учебного занятия (тип «открытие нового знания») по любому школьному предмету.
Примеры оформления сценария (модели, конспекта) учебного занятия
можно посмотреть по ссылкам
1) https://centr-tambov.68edu.ru/metodrek2.pdf
2) Проектирование современного урока с использованием технологической карты: методическое пособие [Электронный ресурс] / под ред. Масловой Л.А., Ушаковой А.В. – Ярославль: Ярославский педагогический колледж, 2020 – 80 с. // Режим доступа:
https://урок.рф/library/proektirovanie_sovremennogo_uroka_140201.html
3. Выберете из списка не менее 3 авторов и прочитайте первоисточники или отрывки из первоисточников (список прилагается, у одного автора можно прочитать одно произведение или отрывок из книги, статьи), оформите их в Вашем дневнике. Можно добавлять в список своих авторов, как отечественных, так и зарубежных, которых Вы прочитали, где затрагиваются проблемы обучения, воспитания подрастающего поколения в разные исторические эпохи, в том числе и сегодня. Оформите прочитанные источники в педагогическом дневнике:
- автор, название книги, статьи, выходные данные книги, статьи (библиографическое описание и ссылка на интернет-источник, если есть в интернете);
- краткая аннотация;
- понравившиеся цитаты из книг, глав, статей (кол-во цитат: от 2 до 9);
- ваше отношение к прочитанному (эмоциональная и интеллектуальная рефлексия).
1. Коменский Я. А. Великая дидактика гл. 16-20 и др.
2. Локк Д. Мысли о воспитании.
3. Руссо Ж.-Ж. Эмиль, или о воспитании.
4. Песталоцци И. Г. Памятная записка друзьям о сущности и цели метода.
Лебединая песня,
Книга для матерей.
5. Белинский В. Г. О детских книгах* См. Хрестоматию по истории школы в конце списка.
6. Герцен А. И. Разговоры с детьми*
Опыт беседы с молодыми людьми.
7. Пирогов Н. И. Вопросы жизни*
8. Добролюбов Н. А. О значении авторитета в воспитании* и др.
9. Ушинский К. Д. Избранные педагогические сочинения в 2 томах;
статьи: О народности в общественном воспитании.
Труд в его психическом и воспитательном значении*
О необходимости сделать русские школы русскими*
Родное слово* и др.
10. Макаренко А. С.
Педагогическая поэма (написание 1925-1935, издание 1937),
Марш 30 года (1932),
ФД-1 (1932),
Книга для родителей (1936-1937)
Флаги на башнях (1938),
Честь (1937-1938, повесть),
Пути поколения (1938, роман. незакончен)
статьи:
Цель воспитания.
Методика организации воспитательного процесса.
Разговор о воспитании.
Семья и воспитание детей.
Трудовое воспитание, отношение, стиль, тон в коллективе.
Воспитание в труде.
Дисциплина, режим, поощрения, наказания.
Общие условия семейного воспитания.
О родительском авторитете.
Половое воспитание.
Игра и др.
Рассказы и очерки, написанные А.С. Макаренко
О человеческих чувствах (1937)
Из истории героизма (1937)
Гришка (1937)
Случай в походе (1937)
В день Первого Мая (1937)
Несколько часов на канале (1937)
Три разговора (1937)
Незабываемая встреча (1938)
Симфония Шуберта (1938)
Премия (1938)
Доктор (1938)
Преподаватель словесности (написан 1938, опубликован 1940)
Домой хочу (1939)
Новые годы (опубликован 1941)
В библиотеке (опубликован 1941)
Сборник рассказов
Пьесы, написанные А.С. Макаренко:
Мажор (1932)
Ньютоновы кольца (1934)
11. Сухомлинский В. А.
Сердце отдаю детям.
Рождение гражданина.
Сто советов учителю.
Павлышская средняя школа.
Воспитание коллективизма у школьников.
Разговор с молодым директором школы.
Родительская педагогика.
Как воспитать настоящего человека.
Письма к сыну.
О воспитании.
Мудрая власть коллектива.
Родина в сердце.
Этюды о коммунистическом воспитании.
Методика воспитания коллектива.
12. Щетинин М. П. Объять необъятное: записки педагога. – М.: Педагогика, 1986. Педагог-новатор, создатель русской родовой школы. Родовая школа воспитывает особое отношение к родителям: отца и мать можно только любить, их нельзя ни за что осуждать. Цель Родовой школы – связать детей с родителями любовью и верностью, чтобы ребенок с честью представлял свою фамилию, гордился ею. Мы все носим в себе память предков, память рода. Это сосредоточено в нас, стоит только открыть эту сокровищницу, и можно черпать оттуда бесконечный духовный потенциал. Залог будущего России – в воссоздании своей истории, соединении с памятью предков. Это положено в основу народности школы: воссоздание гордого образа славянина, бережно хранящего свою страну и историю. Такая модель взята за основу школы в Текосе – это «русская община», казачья станица, казачий круг, артель, одна большая духовная семья. В своей единственной книге академик М.П. Щетинин размышляет:
• о помощи детям в поисках себя и своего места в мире людей;
• как помочь ребенку научиться жить и творчески работать;
• какую создать среду, чтобы развить способности ребенка;
• как взрослые должны содействовать становлению гармоничной личности ребенка.
13. Амонашвили Ш.А. Обучение. Оценка. Отметка. – М., 1980.
Созидая человека. – М., 1982.
Здравствуйте, дети! Пособие для учителя/ Предисл. А. В. Петровского. – М., 1983.
Как живете, дети? – М., 1986.
Единство цели. – М., 1987.
Воспитательная и образовательная функция оценки учения школьников. – М., 1984.
В школу – с шести лет. – М., 1986.
Размышления о гуманной педагогике. – М., 1996.
Школа Жизни. – М.,1996.
Улыбка моя, где ты? Мысли в учительской. – М., 2003.
Письма к дочери.
Баллада о воспитании.
Истина Школы. – М.,2006.
Без сердца что поймём?
Спешите, дети, будем учиться летать!. – М., 2005.
В Чаше Ребёнка сияет зародыш зерна Культуры. – Артемовск, 2008.
Рука водящая. – Артемовск, 2009.
Вера и любовь. – М., 2009.
Исповедь отца сыну. – М.,2009.
Чтобы дарить Ребёнку искорку знаний, Учителю надо впитать море Света. – Донецк, 2009.
Как любить детей (опыт самоанализа). – Донецк, 2010.
Амона-Ра: Легенда о Камне. – Артемовск, 2010.
Песнь Великой Любви. Саломея. Воин света. – М.: Амрита-Русь, 2017.
Песнь Великой Любви. Воин света. Тысячу лет спустя. – М.: Свет, 2018.
14. Шаталов В.Ф. Куда и как исчезли тройки?
15. Помелов В.Б. 100 великих педагогов. – М.: «Вече», 2018,
Вятские педагоги и психологи. – Киров, 2019
Просвещение в Вятском крае (XIV- начале ХХ в.). – Киров, 2019
Просвещение нерусских народов Вятского края (ХIХ – начало ХХ вв.) – Киров, 2019 и др.
16. Манифест «Педагогика сотрудничества» [Электронный ресурс] / Режим доступа: https: //docplayer.ru/40894895-Manifest-pedagogika-sotrudnichestva-peredelkino-1986g.html
17. Мегре В.Н. Родовая книга. Глава «Кто воспитывает наших детей?»
Пространство Любви. Глава «Академик Щетинин».
Сотворение. Главы «Энергия Любви», «По образу и подобию».
Энергия жизни. Главы: «Скорость мышления», «Тренировка мысли».
Новая цивилизация. Часть 2. Обряды любви.
18. Саврасов А.Б. Семья – космическая единица.
Волхвы Руси. Глава «Культура жизни русичей», «Волхвов науки».
19. Перельман Я.И. Занимательные задачи и опыты
Что? Зачем? Почему?
Головоломки и весёлые задачи
Живая математика
Занимательные науки
Большая книга задач и головоломок для юного гения.
* см. Хрестоматия по истории школы и педагогики в России (до Великой Октябрьской социалистической революции) / сост. С.Ф. Егоров, М.: Просвещение, 1986. – 432 с.
4. Выберете не менее 3 педагогических журналов и прочитайте не менее 3 статей из разных современных журналов по обучению и воспитанию детей, подростков, юношества: «Педагогика», «Педагогика и психология образования», «Вопросы образования», «Интеграция образования», «Высшее образование в России», «Медиаобразование», «Обруч», «Воспитание школьников», «Классный руководитель», «Справочник классного руководителя», «Народное образование» и др.
Оформите прочитанные источники в педагогическом дневнике:
- автор, название статьи, выходные данные статьи (библиографическое описание и ссылка на интернет-источник, если есть в интернете);
- краткая аннотация;
- понравившиеся цитаты из статей;
- ваше отношение к прочитанному (эмоциональная и интеллектуальная рефлексия).
5. Посмотрите 3-5 фильмов о школе (можно отечественные и/или зарубежные), о воспитании и обучении детей, подростков, молодёжи.
Обратите внимание на название фильма, год выпуска, сюжет, принципы обучения, методы обучения, которые используют взрослые. Запишите рефлексию в педагогический дневник.
Например, в целях самообразования можно посмотреть следующие документальные и художественные фильмы:
1) Тайна семейной жизни педагога Макаренко. Документальный фильм https://www.youtube.com/watch?v=swQGr3f2Zdk
2) Педагогическая поэма. А.С. Макаренко (1955) 1920 год. По разоренной войной и революцией России бродят тысячи обездоленных детей. В первые тяжелейшие годы становления советской власти педагог Антон Макаренко… https://www.youtube.com/watch?v=AIrGNQ9ZdJ0
3) Флаги на башнях (1958) художественный фильм, снятый по одноименной книге А.С. Макаренко. Режим доступа: https://www.youtube.com/watch?v=3c65l9Aw7QU
4) Большие и маленькие (1963) Трогательная советская киноповесть от режиссера Марии Федоровой, снятая по «Книге для родителей» А.С. Макаренко. Фильм состоит из трех разных новелл, в центре каждой из которых – трудный подросток. Он испытывает проблемы в отношениях с семьей и пытается найти свое место в жизни. Первая новелла рассказывает о подростке-художнике, отличающимся необыкновенным талантом. Вторая – об избалованной и вредной девочке, доводящей родителей. Третья – о мальчике, который переживает развод родителей и вранье отца. https://www.youtube.com/watch?v=5XV_b6Xv0H8
5) Осиянная весть – документальный фильм о Государственном лицее-интернате комплексного формирования личности в Краснодарском крае.
6) Художественный фильм о советской школе: Большая перемена
7) 4:0 в пользу Танечки и др.
Свернуть
Описание работы
Название сказки, составитель
Репка (обраб. К.Д. Ушинского)
Колобок (обраб. М.Булатова)
Гуси – лебеди (обраб.М.Булатова)
Лиса и журавль (обраб.А.Афанасьева)
Сестрица Аленушка и братец Иванушка, (обраб.А.Н.Толстого)
Заюшкина избушка(обраб. О.Капицы)
Лисичка со скалочкой (обраб. М.Булатова)
Хаврошечка (обраб. А.Н.Толстого)
Упрямые козы (узб.обр.Ш.Сагдуллы)
Рукавичка (укр.обр.Е.Благининой)
Свернуть
Описание работы
Дисциплина «Теоретические основы и технологии начального литературного образования»
Список для чтения
Е. И. Чарушин «Воробей», «Почему Тюпу прозвали Тюпой», «Почему Тюпа не ловит птиц», «Лисята»
Н. И. Сладков (выбрать самостоятельно любые два)
М. М. Пришвин «Ребята и утята», «Журка», «Кладовая солнца»
В. В. Бианки «Купание медвежат», «Подкидыш»
И. С. Соколов-Микитов (выбрать самостоятельно любые два)
Б. Житков «Как мы ездили в зоологический сад» «Как слон купался»
Задание. Прочитать произведения познавательной литературы. В читательском дневнике представить описание пяти из них по выбору:
ФИО писателя
Название произведения
Тема
Идея
Познавательные вопросы к тексту.
Список литературы:
1) Биографии великих русских писателей. Режим доступа: https://www.culture.ru/literature/persons
2) Арзамасцева, И.Н.Детская литература: учебник для студ. высш. пед. учеб. заведений/И. Н. Арзамасцева, С. А. Николаева. – 7-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2011. – 576 с.
Свернуть
10 стр.
50%
Цена: 150
Описание работы
Технологическая карта по физическому развитию
Свернуть
Описание работы
П2.12 Анализ конспекта занятия «Собираемся в поход»
1. Прочитать конспект занятия
Конспект занятия «Собираемся в поход»
Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни посредством ознакомления с элементами туризма.
Задачи:
• Познавательные (образовательные): Научить детей правильно укладывать рюкзак.
• Развивающие: Развивать внимание, самостоятельность.
• Воспитывающие: Воспитывать интерес к туристической деятельности, чувство ответственности, умение работать слаженно и дружно.
Средства обучения:
• туристический рюкзак и вещи для укладки: коврик, кружка, ложка, миска, предметы туалета, игрушки, мешочки с крупой, печеньем, вода в бутылке, п/эт. пакеты и другие (нужные и ненужные вещи).
• дидактическая игра «Собери рюкзак в дорогу».
Ход занятия:
Педагог: Ребята, давайте вспомним, о чем мы говорили на прошлом занятии? (Ответы детей)
Педагог: Правильно, мы говорили о туристском снаряжении. Какое туристское снаряжение вы знаете? (Ответы детей)
Педагог: Что называется личным снаряжением? (Ответы детей)
А что называется групповым снаряжением? (Ответы детей)
Педагог: Что относится к групповому снаряжению? (Ответы детей: Палатка, навес, колышки и скобки для палатки, костровое оборудование, топор, кухонный нож, фонарь, веревка, аптечка).
Педагог: А что относится к личному снаряжению? (Ответы детей: коврик, кружка, ложка, миска, туалетные принадлежности, головной убор, дождевик, компас, рюкзак).
Педагог: Молодцы! Вы настоящие туристы! Все правильно назвали.
Педагог: А о чем мы будем говорить сегодня, вы узнаете, отгадав загадку:
Два ремня висят на мне,
Есть карманы на спине,
Коль в поход идешь со мной,
Я повисну за спиной.
(Рюкзак)
Педагог: Правильно, это рюкзак! А теперь давайте мы с вами познакомимся с ним поближе.
Педагог показывает туристский рюкзак, рассматривает его вместе с детьми, объясняет конструкцию и называет детали: карманы, ремни, регуляторы, застежки, спинка.
Педагог: Как вы думаете, ребята, для чего нам нужен рюкзак? (Ответы детей)
Сейчас послушайте стихотворение Андрея Усачева «В поход»
Иван Петушков собирался в поход.
Взял компас, палатку и бритву «Восход».
Тушенкой и пшенкой набил свой рюкзак,
Взял удочку, крючья, фонарь и гамак,
Бинокль и сеточку для комаров,
И сумку березовых дров.
На поясе – кружка, топор, котелок,
Под мышкой – подушка и спальный мешок.
Ружье с альпенштоком, конечно в руках.
И Чайник-Со-Свистком – в зубах.
В дорогу туристы! –
Воскликнул Иван.
И Чайник-Со-Свистком
Упал под диван.
Он поднял его,
Но упал котелок,
И тут же в розетку
Попал альпеншток… Иван задрожал,
Как под ветром трава,
Качнулся, чихнул –
И рассыпал дрова.
И вдруг зацепился за люстру крюком
И на пол упал с рюкзаком.
Иван Петушков закряхтел, застонал.
Иван заскрипел…
Но себя не поднял
* * *
С тех пор, собираясь с друзьями в поход,
Себя Петушков никогда не берет!
Педагог: Почему Иван Петушков не смог отправиться в поход? (Ответы детей).
Педагог: Когда мы с вами идем в поход, мы складываем в него нужные нам вещи. Давайте поиграем в дидактическую игру «Собери рюкзак в дорогу». Выберите карточки с изображением тех предметов, которые мы берем с собой в поход.
(Дети выбирают, называют и объясняют, для чего эти предметы нужны туристу в походе).
Педагог: Молодцы, туристята! Вы правильно выбрали и назвали необходимые предметы.
Педагог: Сегодня мы с вами будем учиться правильно укладывать рюкзак. Я принесла необходимые вещи и снаряжение.
Укладывание рюкзака – ответственное дело. От того, что и как турист положит в рюкзак, зависит его настроение, самочувствие и то, как сохранятся все предметы и продукты.
Запомните, основные правила укладки рюкзака:
• Правило первое – к стенке рюкзака, прилегающей к спине, кладут мягкие вещи.
• Правило второе – на дно кладут тяжелые вещи, а сверху – легкие, таким образом, чтобы рюкзак был плоским и высоким.
• Правило третье – предметы, которые могут понадобиться во время перехода от привала к привалу, укладывают в карманы рюкзака так, чтобы они не гремели.
• Правило четвертое – продукты и предметы снаряжения должны лежать в полиэтиленовых пакетах.
Как вы думаете, а пакеты зачем? (Ответы детей)
Педагог: Пакеты нужны для того, чтобы вещи и продукты не намокли во время дождя или переправы через ручьи.
Педагог: Давайте попробуем вместе уложить рюкзак перед походом. Педагог и дети вместе укладывают рюкзак, комментируя свои действия. Потом 2-3 ребенка укладывают рюкзаки самостоятельно.
Педагог: Молодцы, ребята! Сегодня мы с вами хорошо потрудились.
2. Проанализировать и зафиксировать анализ в таблице.
3. По каждому показателю поставить балл (1 балл – полное соответствие показателю, 0,5 балла – частичное несоответствие, 0 баллов – несоответствие). В конце подсчитать общее количество баллов. Аргументацию (обоснование, почему поставили такие баллы) написать везде, во всех строчках, рекомендации – там, где будет поставлено 0 и 0,5 балла. Максимальное количество баллов, которое можно поставить за конспект – 13. Рекомендации должны носить практико-ориентированный характер, т.е. на основании их можно внести коррективы в занятие, чтобы повысить результативность.
Свернуть
Описание работы
Культура Древней Руси – явление уникальное. По словам исследователя, «древнерусское искусство – это плод подвига русского народа, который на краю европейского мира отстаивал свою независимость, свою веру и свои идеалы». Ученые отмечают открытость и синтетичность (от слова «синтез» – сведение в единое целое) древнерусской культуры. Взаимодействие наследия восточных славян с византийскими и, следовательно, античными традициями создало самобытный духовный мир. Время его формирования и первого расцвета – X-первая половина XIII в. (домонгольский период).
Русский народ внес ценный вклад в мировую культуру, создав уже сотни лет назад немеркнущие в веках произведения литературы, живописи и зодчества. Знакомство с культурой Киевской Руси и русских княжеств эпохи феодальной раздробленности убеждает нас в ошибочности существовавшего некогда мнения об исконной отсталости Руси.
Свернуть
Описание работы
Решите задачи:
Вариант 1
Задача 1.
У Андреевой временная нетрудоспособность продолжалась с 15.03.18 по 30.03.18. Страховой стаж- 9 лет.
На момент наступления страхового случая Андреева работала в ОАО «МЕХА» и ООО «Столица».
В двух предыдущих календарных годах Андреева работала:
- в 2016 году в ООО «Полет»;
- в 2017 году в ООО «Строй» и ООО «Профиль».
Сумма з/п ,на которые начислялись страховые взносы составила:
Год Наименование страхователя з/п
2016 ООО «Полет» 750000
2017 ООО «Строй»
ООО «Профиль» 99000
370000
Рассчитать размер пособия во временной нетрудоспособности.
Задача 2.
У Иванова временная нетрудоспособность продолжалась с 02.04.18 по 08.04.18. Страховой стаж - 11 лет.
На момент наступления страхового случая Иванов работал в ОАО «Грей» и ООО «Транс».
В двух предыдущих календарных годах Иванов работал:
- в 2016 году в ООО «Родина»;
- в 2017 году в ООО «Мега» и ООО «Плюс».
Сумма з/п ,на которые начислялись страховые взносы составила:
Год Наименование страхователя з/п
2016 ООО «Родина» 580000
2017 ООО «Мега»
ООО «Плюс» 105000
340000
Рассчитать размер пособия во временной нетрудоспособности.
Задача 3.
Щербакова уходит в отпуск по беременности и родам в марте 2018.
Продолжительность отпуска 140 календарных дней. В Организации «Трейд» работает 3 года. Заработок за 2016 год составил 460000 рублей, за 2017 год 560000 рублей.
Определить размер пособия и доплату, исходя их фактического заработка Щербаковой.
Задача 4.
Петрова уходит в отпуск по беременности и родам в феврале 2018.
У нее родилось 3 детей. В Организации «Трейд» работает 3 года. Заработок за 2016 год составил 600000 рублей, за 2017 год 960000 рублей.
Определить размер пособия и доплату, исходя их фактического заработка Петровой.
Задача 5.
Житель Москвы заключил срочный трудовой договор с организацией во Владивостоке, где получил временную регистрацию по месту проживания. После истечения срока трудового договора он обратился за регистрацией в качестве безработного во Владивостокский городской центр занятости. Центр занятости отказал в регистрации. Оцените правомерность действий центра занятости.
Задача 6.
Ухову длительное время не выплачивали пособие по безработице, в связи с чем он обратился в суд с заявлением о взыскании суммы пособия с применением ст. 236 Трудового кодекса РФ, предусматривающей ответственность за задержку заработной платы и иных выплат.
Ответьте на следующие вопросы:
1. Какое решение должен принять суд?
2. Какие последствия наступают в случае просрочки выплаты пособий по безработице?
Задача 7.
За пособием по безработице обратились:
а) ранее не работавший Гоголев в возрасте 16-ти лет;
б) студентка дневного (очного) отделения высшего учебного заведения Соболева;
в) инвалид III группы Гришин, не работавший до этого 2 года;
г) Серов, уволенный по сокращению штатов в организации. Его средний заработок за 3 месяца, предшествующий увольнению, составлял 25 000 рублей.
Определите право каждого из указанных граждан на пособие по безработице, укажите его размер и продолжительность выплаты.
Свернуть
7 стр.
70%
Цена: 550
Описание работы
В данной статье рассматриваются особенности проведения досуга молодежи в условиях образовательных организаций, описаны формы досуга, требования, особенности учреждения, которая занимается организацией досуга молодежи.
Свернуть